Выставка Нурлана Тайирова откроется в Новосибирской филармонии 5 ноября

3 ноября 2015, 10:29
5 ноября в 16.30 в Музыкальной галерее Камерного зала филармонии откроется выставка работ новосибирского художника Нурлана Тайирова. В экспозицию вошли полотна, созданные в 2015-м году, основная тема выставки – женский образ. Выставка продлится примерно месяц, вход доступен слушателям концертов в Камерном зале филармонии. Вход на открытие выставки 5 ноября – свободный для всех желающих.

Нурлан Тайиров родился 4 мая 1978 г. в г. Петропавловск, Казахстан.

С 1988 по 1993 г. учился в городской детской художественной школе, с 1993 по 1998 г. – в Петропавловском Колледже Искусств, отделение «Живопись», окончил с красным дипломом.

С 1998 по 2004г. – обучение в Новосибирской Государственной архитектурно-художественной Академии, кафедра монументально-декоративного искусства, отделение живописи, окончил с красным дипломом. По окончании 1 год преподавал рисунок и живопись на кафедре РЖС НГАХА.

С 2006 г. – свободный художник, работает с частными заказами в области храмового искусства (мозаика, иконопись), фасадной и интерьерной росписи частных и общественных зданий, станковая живопись и графика. C 2003 г. участвует в региональных, областных, городских выставках.

Основная тема выставки – женский образ
Профессиональные награды:

Диплом I степени V межрегиональной молодежной художественной выставки «Аз.Арт.Сибирь», г. Барнаул, станковая живопись; Диплом II степени XLI областной художественной выставки «Арт.Новосибирск», графика.
Член Молодежного объединения Новосибирского регионального отделения ВТОО Союз художников России с 2004 года.
Работы находятся в коллекциях Новосибирского Художественного Музея, Северо-казахстанского областного музея изобразительных искусств, в фонде НРО ВТОО «СХР».

Наверх