«Виртуозы Москвы» сыграют романтическую классику

21 июня 2021, 14:07
Знаменитый Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» 25 июня выступит в Государственном концертном зале имени А. М. Каца. В программе концерта – романтическая классика: «Серенада для струнного оркестра» Дворжака, «Две элегические мелодии» Грига и струнный секстет «Воспоминание о Флоренции» Чайковского.

В 1979 году выдающийся скрипач-виртуоз Владимир Спиваков объединил лучших музыкантов российской столицы в камерный оркестр «Виртуозы Москвы. Сегодня «Виртуозы Москвы» входят в число лучших камерных оркестров мира, имеющих повсюду постоянную и благодарную аудиторию, признание и высочайшую репутацию. Звёздный ансамбль солистов сегодня передает эстафету новым поколениям талантливых музыкантов, победителей и лауреатов международных и всероссийских конкурсов. И всегда на первом месте по значимости были и остаются не только профессионализм и мастерство, но и человеческие качества, высокая этика отношений.

«Виртуозы Москвы» бережно относятся к традициям. В обширном репертуаре оркестра – музыка различных стилей и эпох, от барокко до произведений Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева, Белы Бартока, Астора Пьяццоллы, Кшиштофа Пендерецкого, Родиона Щедрина, Альфреда Шнитке, Софии Губайдулиной, Арво Пярта и Гии Канчели.

«Виртуозы Москвы» один из немногих оркестров в мире, которые могут и виртуозно выступают без дирижера, тем самым на практике демонстрирую невероятную сыгранность и высокий профессионализм каждого музыканта. 25 июня в Новосибирске оркестр выступит без маэстро Владимира Спивакова: за дирижерским пультом – Алексей Уткин, известный гобоист, солист оркестра «Виртуозы Москвы».

Наверх