VIII Транссибирский Арт-фестиваль: пенсионеры и люди с инвалидностью могут приобрести билеты по льготной цене

14 апреля 2021, 17:10
В Новосибирской области проводится VIII Транссибирский Арт-фестиваль – крупнейший музыкальный форум с участием ведущих мировых звёзд музыкального искусства.

С аншлагом прошли первые концерты фестиваля: исполнены российская премьера концерта для двух скрипок «Shadow walker» Марка-Энтони Тёрниджа, мировая премьера пьесы для оркестра «Тобольские царевны» сибирского композитора Елены Демидовой.

Новосибирск встретился с мировыми знаменитостями – ведущими европейскими дирижёрами Андрисом Погой (Латвия) и Казуки Ямада (Япония), Томасом Зандерлингом. Первый в истории джазовый концерт сыграл Игорь Бутман вместе со своим квинтетом и певицей Фантине. В симфонических и камерных программах выступили Александра Конунова (скрипка), Пабло Феррандес (виолончель, Испания), Денис Кожухин (фортепиано), Николай Луганский (фортепиано).

У жителей города и области есть шанс приобщиться к высокой музыкальной культуре – фестиваль в самом разгаре и продлится до конца апреля. На концерте 15 апреля в Государственном концертном зале им. А.М. Каца Новосибирский академический симфонический оркестр выступит под управлением легенды музыкального мира - известного дирижёра Шарля Дютуа. Денис Кожухин исполнит Пятый концерт для фортепиано с оркестром Бетховена.

Присоединяясь к чествованию мастера танго Астора Пьяццоллы в год 100-летия со дня его рождения, Транссибирский Арт-Фестиваль представит слушателям программу знаменитого ансамбля «Пьяццолла-studio» (23 апреля – Бердск, 24 апреля – Новосибирск).

Для пенсионеров и людей с инвалидностью предусмотрены билеты по льготной фиксированной цене. Билеты можно приобрести в местах проведения мероприятий.

Напомним, Транссибирский Арт-фестиваль проводится в регионе при поддержке Правительства Новосибирской области в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Источник – Министерство труда и социального развития Новосибирской области


Наверх