Василий Лановой дал в Новосибирске два аншлаговых концерта с Филармоническим камерным оркестром и встретился с ветеранами

19 мая 2015, 18:22
Легендарный артист театра и кино Василий Лановой дал два концерта в Новосибирске. Первоначально было анонсировано одно его выступление с Филармоническим камерным оркестром 18 мая. Интерес слушателей к событию оказался настолько велик, что билеты были раскуплены за полтора месяца, и было принято решение о проведении еще одного выступления 17 мая. Оба концерта прошли с аншлагом в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца, вмещающем 1016 человек.

18 мая утром в Камерном зале филармонии также состоялась творческая встреча с Василием Лановым, на которую были адресно приглашены ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, обладатели медалей и орденов.

Специально для концертов с Василием Лановым Филармонический камерный оркестр заказал санкт-петербургскому композитору Светлане Нестеровой переложение музыки Георгия Свиридова к кинофильму «Метель». В итоге получилась музыкально-литературная композиция, в которой чтение фрагментов повести Пушкина перемежается с оркестровым звучанием. Композиция прозвучала в первом отделении концерта под руководством Алима Шахмаметьева, главного дирижёра Филармонического камерного оркестра.

Во второй части вечера актёр поделился впечатлениями от участия в праздновании 70-летия Победы в Великой отечественной войне и в акции «Бессмертный полк». Движение колонны «Бессмертного полка» по Москве Василий Лановой возглавлял вместе с Президентом РФ Владимиром Путиным. Также во втором отделении концертов в Новосибирске актер прочёл стихи и исполнил песни военных лет. 


Наверх