Вадим Репин закроет Транссибирский Арт-Фестиваль выступлением со звездой нового поколения Александром Бузловым

27 марта 2017, 15:51
3 апреля в Новосибирске закроется IV Транссибирский Арт-Фестиваль. Вместе с Новосибирским академическим симфоническим оркестром под управлением Гинтараса Ринкявичуса в программе заключительного концерта выступят Вадим Репин и Александр Бузлов – ярчайший виолончелист молодого поколения. Анонсированное ранее выступление Леонидаса Кавакоса не состоится.

3 апреля Транссибирский Арт-Фестиваль закроется в Новосибирске выступлением Новосибирского академического симфонического оркестра, соло в концерте исполнят Вадим Репин, художественный руководитель фестиваля, и виолончелист Александр Бузлов, дирижёр – Гинтарас Ринкявичус, художественный руководитель и главный дирижёр оркестра. Анонсированное ранее участие в программе скрипача Леонидаса Кавакоса не состоится по причине болезни музыканта.

«К большому сожалению, Леонидас Кавакос по состоянию здоровья вынужден отменить свое участие в концертах на ближайшие три недели, - рассказал Вадим Репин, художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля, - Его выступления в этот период были анонсированы в Финляндии, Москве и Новосибирске. Конечно, организаторы этих концертов сейчас попали в проблемную ситуацию. В этой связи ко мне обратились коллеги из Московской филармонии, попросили выступить в программе, где было заявлено участие Леонидаса. Я согласился, откликнувшись на просьбу давних партнёров и друзей, и теперь 1 апреля в Большом зале консерватории с Государственным академическим симфоническим оркестром имени Светланова под управлением Василия Синайского мы вместе с замечательным виолончелистом Александром Бузловым исполним Двойной концерт Брамса, также в моем исполнении прозвучит «Цыганка» Равеля. Я подумал, что было бы интересно исполнить этот Концерти на Транссибирском Арт-Фестивале, Александр с готовностью откликнулся на мое предложение, за что я ему очень благодарен. Таким образом, 3-го апреля Двойной концерт Брамса прозвучит в нашем исполнении на закрытии фестиваля с Новосибирским академическим симфоническим оркестром под управлением Гинтараса Ринкявичуса. Мы постараемся сделать все, чтобы у нашей публики остались незабываемые впечатления от одного из моих самых любимых произведений».

По мнению критиков, дуэт Вадима Репина и Александра Бузлова являет собой невероятно музыкальное и чувственное исполнение глубочайшей музыки Брамса.

Александр Бузлов – один из ярчайших виолончелистов молодого поколения. Лауреат многочисленных международных конкурсов, в том числе Международного конкурса Чайковского, он закончил Московскую консерваторию, в рамках мастер-классов занимался с такими выдающимися виолончелистами как Мстислав Ростропович, Даниил Шафран, Наталья Шаховская.

Фестиваль поддерживают: официальный спонсор Транссибирского Арт-Фестиваля ОАО «РЖД», спонсор Транссибирского Арт-Фестиваля ПАО «СИБУР Холдинг», генеральный партнёр филармонии ВТБ24 и партнёр филармонии ПАО Московская биржа.


Партнеры

Генеральный спонсор
Тикетлэнд
Кассы.ру
intickets.ru
Kassir.ru
Яндекс
СибКасса
AZIMUT Отель Сибирь
Domina
Рестораны Дениса Иванова-1
НГУ Настоящая наука
Communications advertising group
Авиценна
Чашка кофе
Кинотеатр "Победа"
Шашлыкофф
Балкан гриль
СпецТрансСтрой
Favorit cheese
Нью-Мексико
Карачинский источник
Аэродром «Мочище»
Дайсикнит
Купино

Информационные партнеры

Россия 1
Россия 24
ОТС
РБК
Континент Сибирь
Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области
Новосибирские Новости
Музыкальное обозрение
Радио Орфей
Культвитамин
49 канал
Выбери радио Нск
Радио 54
LEDsi
Дизайнмастер
Афиша Новосибирска
Серебряный дождь
Gallery
Статус журнал
Журнал Денис Иванов
Новосибирь
Реальная Россия
ТИЦ
Инфопро
leaderstoday
Пенсионеры
Бумеранг
Новая Сибирь
Ваш Новосибирск
Музука России
СовСибирь
ТВК
Сибмама
Сибирь 24