В Толмачево открылась выставка, посвященная юбилею Новосибирского академического симфонического оркестра

8 сентября 2021, 10:02
В международном терминале аэропорта Толмачево открыта выставка к 65-летию прославленного российского музыкального коллектива – Новосибирского академического симфонического оркестра. Оркестр ведет насыщенную гастрольную жизнь, часто путешествует по России, выступает за рубежом, представляя на концертных площадках мирового уровня музыкальное искусство России. Всего в гастрольной карте коллектива около 30 стран, во многих из которых оркестр концертирует регулярно.

На выставке представлены фотографии с гастрольных туров коллектива за предыдущее десятилетие: фотографии запечатлели репетиции и выступления коллектива на сцене красивейших концертных и театральных залов мира. Это сцены театра Filarmonico (Италия, Верона, 2015), Auditorio National (Испания, Мадрид, 2014), Tonhalle (Дюссельдорф, Германия, 2016),

Konzerthaus (Австрия, Вена, 2016), Sympony Hall (Бирмингем, Великобритания, 2019), Tawn Hall (Лидс, Великобритания, 2019), National Centre for Performing Arts (Пекин, Китай, 2020), Kurhaus (Висбаден, Германия, 2019), «Зарядье» (Москва, 2019) и другие.

«Выставка в Толмачево в очень красивой форме рассказывает о том, как много делает Новосибирский академический симфонический оркестр для прославления музыкального искусства нашей страны. Коллектив планирует гастроли в Австрии, Великобритании и Москве, мы обязательно добавим ярких кадров в нашу мировую галерею», – отметил генеральный директор Новосибирской филармонии Александр Бочарников.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 2-е место (после аэропортов Московского авиационного узла) по общему грузопотоку среди российских аэропортов.

Наверх