В Новосибирской филармонии состоялась пресс-конференция с Николаем Луганским и Александром Ведерниковым

23 ноября 2018, 14:05
22 ноября журналисты нашего города, студенты Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки и Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова имели уникальный шанс задать вопросы известным музыкантам. Народный артист России Николай Луганский и заслуженный деятель искусств России Александр Ведерников, которые выступают в самых лучших концертных залах мира, приняли участие в пресс-конференции. Также в число спикеров вошли управляющий Новосибирским академическим симфоническим оркестром Николай Сизиков и директор территориального офиса Росбанка Денис Колов. Следует отметить, что организация концертов, столь значительных для культурной жизни Новосибирска, стала возможной во многом благодаря меценатской поддержке Росбанка.
В ходе пресс-конференции удалось получить комментарий артистов относительно Государственного концертного зала им. А.М. Каца, в котором они работали впервые. И Николай Луганский, и Александр Ведерников высоко оценили зал и его акустические особенности, отметив его значение в культурной жизни города и то уникальное положение, в котором оказался Новосибирск с момента появления такой концертной площадки.
Также артисты рассказали о своем понимании тонкостей работы музыканта. Так, Николай Луганский обратил внимание публики на важное значение открытости исполнителя новым мнениям и готовности меняться и расти. А Александр Ведерников напомнил о той ответственности, которую каждый артист несет за просвещение публики и формирование отношения к академической музыке.
Концерты с участием Николая Луганского и Александра Ведерникова состоятся в Новосибирске 23 ноября в рамках Абонемента №1а в Доме ученых СО РАН и 24 ноября в рамках Абонемента №1 в Государственном концертном зале имени А.М. Каца.

Наверх