В Ночь музеев филармония покажет видеоинсталляции французского художника и будет пускать в оба своих зала по одному билету

7 мая 2015, 13:56
16 мая Новосибирская филармония впервые проведет Музейную ночь одновременно на двух своих площадках – в Камерном зале филармонии и в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. Для посещения обоих залов будет достаточно билета в один из них. Эксклюзивом Музейной ночи в филармонии станут видеоинсталляции французского художника Лорана Пернота и творческая встреча с ним.

На обеих площадках будут идти концерты коллективов филармонии в режиме нон-стоп, предполагается, что присоединиться к Музейной ночи в залах филармонии можно будет в любой момент, площадки будут открыты с 21 часа до полуночи. Также в обоих залах в течение вечера пройдут экскурсии, которые позволят увидеть их закулисную часть. 
 


Лоран Пернот
Программа в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца носит название «Париж-Новосибирск», ее эксклюзивом станут видеоинсталляции французского художника Лорана Пернота. Его работы находятся в коллекциях всемирно известных музеев. Лоран работал с кинематографистами, хореографами, участвовал в совместном проекте с Жан-Полем Готье. С художником также можно будет пообщаться лично. Выставка работ Лорана Пернота пройдёт этой весной в 13 российских городах, проект реализуется при поддержке Альянс Франсез.
  
В концерте в Государственном концертном зале выступят Биг-бэнд Владимира Толкачёва, Эстрадный оркестр, ансамбль медных духовых «Сибирский Брасс», ансамбль солистов «Новосибирская камерата».


Программа в Камерном зале филармонии будет посвящена 90-летию памятника архитектуры Дом Ленина. Здесь будет представлена фотовыставка из истории здания. В концерте на этой площадке выступят Фольклорный ансамбль «Рождество», ансамбль «Маркелловы голоса», Filarmonica–квартет, джаз-оркестр «Сибирский диксиленд», Вокальный Ансамбль Павла Шаромова, Дуэт «Resonance», ансамбль ранней музыки Insula Magica, певицы Ольга Осипова и Дилара Ворфоломеева, пианист Дмитрий Карпов.

Дом ЛенинаПервая Музейная ночь прошла в Новосибирской филармонии в 2012 году: тогда и на следующий год площадкой акции стал Камерный зал филармонии, в 2014 году Музейная ночь прошла в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. Подробности программы, а также онлайн-покупка билетов доступны на нашем сайте

Наверх