В филармонии стартовал цикл детских концертов, посвященных началу каникул

2 июня 2015, 10:58
1 июня в филармонии стартовал цикл из 8 концертов, посвященный Дню защиты детей и началу летних каникул. В Государственном концертном зале имени Арнольда Каца прошла праздничная программа «Подари улыбку!». Веселые клоуны развлекали детей играми, в фойе прошли творческие мастер-классы. Гости оценили возможности игр на интерактивном полу, который будет работать в фойе до 6 июня. Концертная программа началась в Концертном холле второго этажа выступлением джаз-оркестра «Сибирский диксиленд» и продолжилась в большом концертном заде, где на сцену вышли артисты ансамбля народного танца «Сибирские узоры».

В Камерном зале филармонии артисты ансамбля ранней музыки Insula magica вместе со своими юными гостями отправились в путешествие во времени. Старинная музыка, необычные музыкальные инструменты и рыцарские бои погрузили всех в атмосферу «Сказочного средневековья».

Детские программы продлятся в филармонии до 10 июня.

4 и 5 июня в Фойе второго этажа Государственного концертного зала имени Арнольда Каца пройдут концерты «Ура! У нас каникулы!». Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» подарит ребятишкам концерт популярной джазовой музыки. В отличие от академических концертов, здесь слушателям предоставляется полная свобода действий, особенно приветствуются танцы. Тем более, что под ритмы «Кукарачи» и «Буги-вуги» усидеть на месте будет нелегко.

4, 5 и 9 июня на сцене Камерного зала филармонии пройдет новосибирская премьера эко-мюзикла «Суперзаяц», исполнители – артисты театрального коллектива филармонии «Ангажемент». Заяц с помощью юных слушателей обязательно преодолеет все преграды, которые ему чинят Лиса и Волк, и в финале непременно споет песенку о важности сохранения природы.

10 июня на концерте в Камерном зале филармонии юные слушатели смогут познакомиться с одним из старейших коллективов Новосибирска – Русским академическим оркестром. В программе «Музыкальные каникулы» под управлением дирижёра Рустама Дильмухаметова прозвучит популярная классика и музыка из кинофильмов. Вместе с оркестром на сцене – совсем юные музыканты, которые уже играют как взрослые – за их плечами серьёзные победы на исполнительских конкурсах. Слушатели увидят также мультфильмы, созданные юными аниматорами в детской киностудии «Поиск».

Стоимость билетов на концерт «Музыкальные каникулы» - от 150 до 400 рублей, на остальные детские концерты – 150 рублей. Приобрести билеты можно в кассах филармонии и на сайте. Телефон единой справочной службы: 223-41-41.

Наверх