Уникальная девушка-тромбонистка выступит на Белом фестивале в Новосибирской филармонии

15 августа 2016, 14:55

16 августа в рамках «Белого фестиваля» – летнего проекта филармонии, в котором музыканты выходят на сцену в белом и предлагают слушателям выдержать этот дресс-код – в Новосибирске выступит молодая, дерзкая, талантливая джазовая исполнительница Алевтина Полякова. На сцене с ней – ее команда Solar Wind и один из самых любимых публикой коллективов филармонии – Филармонический камерный оркестр под управлением Алима Шахмаметьева.
«Белые игры в джаз» – одна из самых зажигательных программ «Белого фестиваля». Филармонический камерный оркестр под управлением Алима Шахмаметьева и Квартет Solar Wind (Москва) представят джазовые стандарты. Его лидер – Алевтина Полякова – отличница Гнесинки и творческая хулиганка, вокалистка, тромбонистка, аранжировщица, которой рады оркестры Игоря Бутмана и Анатолия Кролла. Уникальность девушки не только в ее многосторонней одаренности, но и в том, что она играет на тромбоне – инструменте, требующем серьезной физической подготовки, который обычно выбирают мужчины.
Алевтина Полякова хорошо знакома не только столичной публике, но и ценителям джаза Швейцарии, Австрии, Италии и США. С певицей выступали такие мэтры как Уэйн Шортер, Ди Ди Бриджуотер, Винни Колайута, Теренс Бланчард. По личному приглашению Херби Хэнкока Алевтина Полякова принимала участие в гала-концерте, посвящённом Всемирному дню джаза в Стамбуле. Дебютный альбом Алевтины Поляковой и ее проекта вошёл в престижный Europe Jazz Media Сhart.
В её музыке есть всё – джазовые стандарты, фьюжн, узнаваемый собственный саунд. 16 августа в этом сочетании проявится академическая нота.
С 11 по 17 августа в Новосибирской филармонии проходит «Белый фестиваль». Музыканты играют на сцене в белых одеждах, а слушатели присоединяются к заявленному белому дресс-коду. Идея Белого фестиваля принадлежит Филармоническому камерному оркестру. Два года назад коллектив провёл концерт, на котором слушатели, артисты и даже дирижёр были в белом. Формат оказался очень успешным, что положило начало новой традиции и новому летнему фестивалю. Белый фестиваль включил в себя шесть разножанровых программ, в которых выступают как артисты филармонии, так и музыканты из других городов. На все концерты «Белого фестиваля» действует единая цена 300 рублей.


Наверх