Участники мастер-классов Ильдара Абдразакова споют в Гала-концерте

28 июня 2021, 12:24
27 июня, в день города Новосибирска, в Новосибирской филармонии прошли мастер-классы профессиональных певцов в рамках IV Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова. Известные певцы занимались с молодыми вокалистами – победителями предварительного конкурсного отбора из Сибири и Дальнего Востока. Мастер-классы организованы Фондом поддержки и продвижения молодых талантов Ильдара Абдразакова. Занятия транслировались в прямом эфире.



Около 200 кандидатов направили свои заявки на участие в мастер-классах Ильдара Абдразакова в Новосибирске и Астрахани. «Заявки на мастер-классы присылали и начинающие ребята, и профессиональные артисты. Я старался выбрать тех, с кем можно было бы поработать не над постановкой голоса, но над нюансами партии, артистизмом, оттенками, и в Новосибирске были именно такие участники. Мы особенно отметили нескольких певцов и двоих пригласили выступить на концерте. Сегодня у них будет возможность выйти на одну сцену с большими профессионалами и еще чему-то научиться, ведь каждый выход на сцену – это новый опыт» – рассказал Ильдар Абдразаков. Победителями конкурсного отбора стали 13 певцов из Новосибирска, Норильска, Екатеринбурга, Томска, Кемерово и Белогорска Амурской области. На сцене Государственного концертного зала имени А. М. Каца с ними занимались Ильдар Абдразаков, Василий Ладюк, Дмитрий Корчак и Василиса Бержанская. В зале в качестве слушателей присутствовали начинающие певцы, преподаватели музыкальных вузов и колледжей.



По итогам сессии участники мастер-классов Виктория Шевченко (Екатеринбург) и Андрей Меркульев (Кемеровская область) приглашены выступить вместе со звездными певцами в гала-концерте 28 июня.



Фото Александра Шапунова © Фонд Ильдара Абдразакова

Наверх