Три оркестра выступят одновременно на сцене концертного зала им. Арнольда Каца

16 апреля 2014, 00:00
На закрытии Межрегионального фестиваля оркестров и ансамблей народных инструментов «Струны Сибири», 17 апреля пройдет концерт Сводного оркестра Сибири. 

На сцену зала им. Арнольда Каца выйдут одновременно 150 музыкантов трех оркестров: Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь» им. Е.И. Борисова, Красноярского русского народного филармонического оркестра им. А.И. Бардина, Русского академического оркестра Новосибирской филармонии. В программе прозвучат самые популярные произведения из репертуара русских оркестров: фрагменты из знаменитых опер, латиноамериканские хиты. Вокальные партии исполнят Сергей Кузьмин, певец Новосибирского театра оперы и балета, а также гость и Красноярска — баритон Виталий Осипов. 

С 15 по 17 апреля в Государственном концертном зале им. Арнольда Каца проходит фестиваль крупнейших русских оркестров «Струны Сибири». В течение трех дней на новосибирской сцене выступают оркестры и ансамбли из сибирских городов, дирижеры из Москвы и Санкт-Петербурга, а также артисты ансамбля горлового пения «Алтай Кай».

Наверх