Симфония и рок: концертом группы «Сезон Doждей» завершился Байкальский рождественский фестиваль в Новосибирске

15 февраля 2021, 19:11
12 февраля в Новосибирской филармонии прошел заключительный концерт Байкальского рождественского фестиваля. Гости из Улан-Уде – популярная рок-группа «Сезон Doждей» - сыграли авторскую программу в сопровождении Филармонического камерного оркестра под управлением Ильи Дербилова. По отзывам зрителей, это был один из прекрасных примеров единения разных стилевых направлений: инди-рок и классика, электрогитара и струнные, камерная музыка и современный вокал. Филармоническая публика, привыкшая к строгим академическим концертам, в этот вечер не сдерживала эмоций – петь и танцевать зрителям не запрещали, а наоборот, приветствовали. Теплота эмоций в зале достигла своего предела – из Новосибирска «Сезон Doждей» уезжали, определенно пополнив ряды фанатов.

«Молодые ребята из Улан-Удэ делают настолько качественный инди-рок, плюс симфонизм, делающий восприятие более глубоким, от этого мурашки были несколько раз за концерт по всему телу! Давно не получал такого удовольствия от живой рок-музыки! Остался очень доволен концертом, теперь я фанат, вот, так бывает!», - отметил в Facebook популярный телеведущий Сева Мокин.

«То, что Новосибирская филармония поддержала этот проект – это пример всем филармониям нашей страны и всем музыкантам. Нельзя из года в год играть одну и ту же музыку. Надо быть смелыми, продолжать вдохновляться, а молодым – продвигать что-то свое», - подчеркнула художественный руководитель Бурятской филармонии Наталия Уланова.

Концерт транслировался на официальном канале филармонии в YouTube, его могли посмотреть зрители и в Бурятии, и в любой точке страны. 27 февраля концерт будет показан в записи на телеканале ОТС, следите за новостями и анонсами.

Накануне концерта солисты группы рассказали о себе, своем творчестве и о том, что их вдохновляет в программе «Рандеву с Татьяной Никольской» на телеканале ОТС.


Наверх