Сегодня филармония открывает цикл концертов под открытым небом во внутреннем дворе Дома Ленина

9 июня 2015, 10:00
     9 июня филармония открывает цикл «Тихий дворик», объединяющий 9 летних концертов на открытом воздухе. Концерты на открытой площадке во внутреннем дворе Камерного зала филармонии (Дома Ленина) будут проходить в свободном формате: при желании, гости смогут не только слушать музыку, но и танцевать. Концертная площадка рассчитана на 100 посетителей. Основу концертных программ в «Тихом дворике» составят известные и популярные мелодии. 
      «Мы стараемся удивлять слушателей и экспериментируем с возможностями своих концертных площадок, - отмечает Татьяна Людмилина, генеральный директор Новосибирской государственной филармонии, - На прошлой неделе фойе Государственного концертного зала имени Арнольда Каца мы преобразовали в ретро-танцевальную площадку. А сегодня мы открываем небольшой, оборудованный специально для этого проекта концертный зал во дворе Камерного зала филармонии. В июне и в июле здесь пройдет 9 концертных программ филармонических коллективов». 
      Во внутреннем дворе смонтирована сцена, расставлены 100 стульев, располагается буфетная стойка и столики. В случае непогоды концерт будет перемещен в Камерный зал филармонии. 
      Цикл открывается 9 июня программой солистов Эстрадного оркестра «Лунный блюз», которая повторится 30-го, малый состав Биг-бэнда Владимира Толкачева подарит слушателям «Вечер джазовой и популярной музыки» 11 июня, 12 и 26 июля, ансамбль медных духовых «Сибирский брасс» исполнит программу «Танго для тебя» 18 и 25 июня, а 5 и 19 июля здесь выступит Вокальный ансамбль Павла Шаромова
      Стоимость билетов на концерты на открытом воздухе «Тихий дворик» - 300 рублей. Приобрести билеты можно в кассах филармонии, а также на сайте филармонии. Телефон единой справочной филармонии: 223-41-41.

Наверх