Самый молодой коллектив филармонии отметит пятилетие

10 июня 2015, 15:37
     14 июня струнный дуэт Resonance отметит пятилетие. Дуэт, объединяющий исполнительниц на гитаре и мандолине, является самым молодым коллективом филармонии. За свою недолгую историю дуэт завоевал победы в целой серии международных конкурсов в Японии и Италии. День рождения коллектив отметит праздничным концертом.
      Яна Повольских (гитара) и Наталья Кравец (мандолина) образовали дуэт в 2010 году, в составе филармонии коллектив выступает третий концертный сезон. Необычный для Сибири состав дуэта в европейских странах считается классическим образцом камерного музицирования. На счету дуэта победы в международных конкурсах в Санкт-Петербурге, Осаке (Япония), итальянских городах Модене, Але и Фаврии. Победы в трёх итальянских конкурсах, состоявшиеся в краткий промежуток с 26 марта по 1 апреля 2015 года, стали настоящим триумфом коллектива. 
      В праздничном концерте прозвучит музыка Вивальди, Де Фальи, обработки народных танцев, русский романс, песни Италии и Испании. Наряду с дуэтом Resonance в примут участие такие коллективы как «Сибирский дуэт баянистов» Александр Сироткин – Андрей Битюцких и Cтрунный квартет «Фаэтон», а также солистка филармонии Дилара Ворфоломеева (сопрано), солисты ансамбля ранней музыки Insula Magica, Алексей Шейман (перкуссия). 
      Концерт состоится 14 июня в Музыкальной галерее филармонии (здание Камерного зала). Билеты стоимостью 200 рублей доступны в кассах и для покупки онлайн на сайте филармонии www.phil-nsk.ru.

Наверх