Русский академический оркестр примет участие в Уральском форуме национальных оркестров

27 мая 2021, 16:34
Русский академический оркестр Новосибирской государственной филармонии отправился на гастроли в Екатеринбург. Коллектив примет участие Уральском форуме национальных оркестров России, который впервые пройдёт в Уральском центре народного искусства имени Е.П. Родыгина с 28 по 30 мая при поддержке Министерства культуры Свердловской области. В форуме также принимают участие Уральский государственный русский оркестр, Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов, Белгородский академический русский оркестр и Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан.

29 мая оркестр выступит с сольной программой, в которую вошли лучшие концертные номера коллектива. В концерте примут участие солисты Русского академического оркестра и солистка Новосибирского театра оперы и балета Юлия Юмаева. 30 мая коллектив примет участие в большом Гала-концерте – сводном выступлении всех участников Форума. Программами дирижируют художественный руководитель Русского академического оркестра народный артист России Владимир Гусев и Рустам Дильмухаметов.

«Кроме концертной программы, на форуме пройдёт конференция, посвящённая проблемам оркестрового исполнительства и менеджмента в сфере профессионального академического народного искусства. Владимир Поликарпович Гусев примёт участие в Круглом столе по актуальным вопросам развития народно-оркестрового исполнительства в России. Мастер народных инструментов Евгений Денисов выступит с докладом «Особенности строя народных музыкальных инструментов». Я выступлю с докладом на тему рекламы и продвижения концертов»», – рассказала управляющий Русским академическим оркестром Марина Фирсова.

В работе Форума примут участие руководители концертных организаций и национальных оркестров, дирижёры, концертные исполнители, менеджеры, специалисты по творческому планированию, руководители и преподаватели детских школ искусств, средних и высших учебных заведений, руководители любительских народных оркестров. В программе форума также запланированы мастер-классы ведущих исполнителей народно-инструментального искусства.



Наверх