Руководство и коллектив Новосибирской филармонии от всей души поздравляют с юбилеем музыковеда, журналиста, музыкального критика, издателя, главного редактора национальной газеты «Музыкальное обозрение» Андрея Алексеевича Устинова!

20 декабря 2019, 12:27
Новосибирская филармония с теплом и благодарностью поздравляет с 60-летием музыковеда, журналиста, музыкального критика, издателя, главного редактора национальной газеты «Музыкальное обозрение» Андрея Алексеевича Устинова! Желаем неиссякаемого вдохновения, новых и интересных проектов, творческих успехов и отличного настроения каждый день! Пусть душевная гармония и благополучие никогда Вас не покидают, а радость и удача сопутствует Вам!

Андрей Алексеевич Устинов является членом Экспертных советов Министерства культуры РФ. С 1998 по 2003 годы был экспертом программы «Культура» Института «Открытое общество» Джорджа Сороса. В 2000 году создал и возглавил Ассоциацию музыкальных конкурсов России.

Работал в жюри 40 всероссийских и международных конкурсов по различным специальностям, входил в оргкомитеты всероссийских и международных конкурсов, в том числе в 1998 и 2002 годах — Международного конкурса имени П. И. Чайковского, в 1997 и 2002 годах — Международного конкурса имени Рахманинова, в 2000, 2004, 2006 и 2008 — Международного конкурса юных пианистов имени Фридерика Шопена, в 2010 и 2011 годах — Всероссийского музыкального конкурса.

Под руководством Андрея Алексеевича Устинова вышло более 400 номеров газеты «Музыкальное обозрение», подготовлено 40 специальных выпусков, посвящённых музыкальной культуре отдельных регионов и городов России. Отдельными издательскими проектами выпущены книги «Витольд Лютославский» Ирины Никольской, «Лев Наумов. Под знаком Нейгауза. Беседы с К. Замоториной», сборники «Музыкальные конкурсы России».

Наверх