Приглашаем на бесплатный open-air концерт 9 мая

6 мая 2022, 15:56

Новосибирская филармония проведет бесплатный концерт на открытом воздухе ко Дню Победы. 9 мая в 14:00 на ступенях перед Концертным залом имени А. М. Каца в солисты-вокалисты Юлия Головина, Павел Погорелов и Сергей Столяренко споют песни о войне и мире.

В России День Победы отмечают поистине всенародно. Конечно, будет много официальных торжественных мероприятий, но будут и другие, семейные, в узком тихом кругу. В концерте, который пройдет возле зала Каца,  солисты филармонии исполнят песни, которые мы поем каждый год, вспоминая близких со слезами на глазах: «Огонек», «Катюша», «Рябина», «В землянке», «Темная ночь». С ними наши отцы и деды прошагали по дорогам войны, эти мелодии вселяли уверенность в победе, согревали своим теплом в самые трудные минуты.

«Для дорогих ветеранов и тех, кто родился уже после войны, мы споем главные песни Победы. Посмотрев парад и пройдя в Бессмертном полку по главной улице города, горожане могут остановиться возле зала Каца и спеть вместе с нами песни военных лет», - рассказывает генеральный директор филармонии Александр Бочарников.

Конечно, концерт обязательно завершится исполнением песни «День Победы», ставшей своего рода гимном этого замечательного праздника. 

Ждем наших слушателей возле Концертного зала имени А. М. Каца 9 мая в 14:00! Вход свободный. 


Наверх