Программа к столетию революции откроет цикл концертов, посвященный 25-летию Вокального ансамбля Павла Шаромова

18 сентября 2017, 13:10
21 сентября Вокальный ансамбль Павла Шаромова премьерой программы «Красное и белое» откроет цикл концертов, посвященный 25-летию коллектива. Юбилейная серия включит в себя три концерта, а её кульминация состоится 17 ноября.

21 сентября на сцене Камерного зала филармонии ансамбль Павла Шаромова представит премьеру программы «Красное и белое», которая посвящена столетию революции. Романсы и песни эпохи русских революций прозвучат в авторских аранжировках новосибирского композитора Романа Столяра, выполненных специально для этой программы.

«У нашего коллектива сложилась традиция открывать новый сезон премьерой, которую мы стараемся сделать непохожей на другие программы, – рассказывает художественный руководитель, заслуженный артист России Павел Шаромов. – Концепция программы, в которой прозвучит музыка русских революций двадцатого века, родилась у нас с композитором Романом Столяром два года назад, однако, в процессе работы она трансформировалась. Русские революции двадцатого века сильно изменили мир, и поэтому второе отделение посвящено западно-европейской музыке, как отклику на политические процессы в нашей стране».

В первом отделении программы «Красное и белое» прозвучит музыка русских революции глазами двух противоборствующих сторон – красных и белых, что и легло в основу концепции программы. Здесь прозвучат известные революционные песни, а также сочинения Дунаевского, Вертинского и других. Второе отделение посвящено музыке Кардью, группы Jefferson Airplane, песням революции Латинской Америки, а также здесь прозвучат несколько легендарных песен Джона Леннона.

24 октября цикл к 25-летию коллектива продолжит ставшая легендарной программа BEATLESмания, где прозвучат оригинальные обработки песен четверки из Ливерпуля. 17 ноября юбилейный цикл завершится большим концертом, в который войдут как самые любимые номера, так и сюрпризы от артистов Вокального ансамбля Павла Шаромова и друзей коллектива.


Наверх