Празднуем Всемирный день The Beatles 16 января

13 января 2022, 00:28

Ежегодно Новосибирская филармония отмечает праздник всех настоящих рок-н-ролльщиков – День Битлз. Глобальный или Всемирный день «Битлз» отмечается масштабно 16 января – этим отдается дань тому огромному влиянию, которое простые парни из Ливерпуля оказали на весь мир не только своим музыкальным звучанием, но и ценностями, которые они исповедовали, способом самовыражения, отношением к жизни, любви, миру. Сегодня «битломания» - это настоящий термин, который выходит во многие толковые словари. Вокальный ансамбль Павла Шаромова и Биг-бэнд Владимира Толкачева посвящают легендарной группе свой концерт 16 января, в котором исполнят оригинальные обработки хитов британского квартета.

Хиты The Beatles, покорившие музыкальные чарты и ставшие бессмертными, Вокальный ансамбль Павла Шаромова споет в виде оригинальных обработок, попурри и даже a capella. «Мы предложим интересные версии песен, например, мы споем «Let It Be» в стиле «госпел», взяв за основу саундтрек к фильму «Аcross the Universe/ Через Вселенную», в этом фильме исполнялась только музыка «Битлз». Также мы исполним «It Wont Be Long» в переложении для женских голосов, хотя все мы знаем, что в группе пел только мужской квартет. А знаменитый «With a Little Help From My Friends» прозвучит в версии Джо Коккера с измененным битом», - рассказал управляющий коллективом Владимир Нестеров. Во втором отделении концерта оригинальные версии всем известных шлягеров исполнит Биг-бэнд Владимира Толкачева.

Ждем гостей 16 января в Государственном концертом зале имени А. М. Каца. Билеты можно приобрести в кассах и онлайн, в том числе и по Пушкинской карте.


Наверх