Поздравляем с юбилеем!

3 сентября 2014, 00:00
3 сентября 75-летний юбилей отметил настройщик роялей и пианино, президент Союза музыкальных мастеров Сибири Владимир Степанович Бирюков. Его стаж работы в Новосибирской филармонии более 10 лет. До прихода в филармонию Владимир Степанович трудился в детских музыкальных школах и Новосибирском музыкальном училище.

На торжественном собрании Владимиру Степановичу была вручена Почетная грамота врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкого за заслуги в развитии музыкального искусства и многолетний добросовестный труд.

Владимир Бирюков работает в Новосибирской государственной филармонии с 2002 года. Владимир Степанович – заметная фигура в российском фортепианостроении.

Владимир Степанович контролирует состояние фортепиано и роялей Новосибирской государственной филармонии, в том числе – дорогостоящих концертных роялей ведущих мировых производителей. Бирюков подготавливает инструменты к концертам, его профессионализм был высоко оценен ведущими пианистами России, выступавшими на сцене Новосибирской филармонии: Дмитрием Башкировым, Николаем Петровым, Денисом Мацуевым, Николаем Луганским, Борисом Березовским, Екатериной Мечетиной и многими другими.

Специально для концерта в рамках Транссибирского Арт-Фестиваля (апрель 2014 года, художественный руководитель – Вадим Репин), ставшего беспрецедентным культурным событием в жизни Новосибирска, Бирюковым была осуществлена реконструкция рояля для концерта в городе Искитим. В концерте на этом инструменте солировал выдающийся исполнитель молодого поколения Андрей Коробейников.

Наверх