Pink Floyd на балалайке-контрабас исполнил основатель «Терем-квартета» Михаил Дзюдзе в Новосибирской филармонии

13 февраля 2017, 14:42
9 февраля в Новосибирской филармонии выступил Михаил Дзюдзе, один из основателей знаменитого петербургского ансамбля «Терем-квартет», артист, доказавший миру, что балалайка-контрабас может быть солирующим инструментом. В программе «Влюбленный в контрабас», посвященной 30-летию творческой деятельности музыканта прозвучала сюита Артёма Лаукшина «Pink Floyd», виртуозное исполнение которой вызвало восторженную реакцию публики.

«Для балалайки-контрабас сейчас очень хорошая тенденция, которую отчасти я создал сам, начав сольную жизнь после ухода из «Терем-квартета», Композиторы стали обращать внимание в нашу сторону и создавать произведения для солирующего инструмента как с симфоническим, так и с русским оркестром, - рассуждает Михаил Дзюдзе. – Безусловно, и сейчас репертуар для балалайки-контрабас обширен, однако, он не написан специально, это скорее наш кроссоверский эксперимент с музыкой, которая на слуху».

В программе концерта «Влюбленный в контрабас» прозвучали классические произведения, рок-обработки  и джазовые мелодии. На сцену вышли Русский академический оркестр под управлением Владимира Гусева, а также Ольга Осипова (сопрано), Владимир Коварский (бас).

Сюита «Pink Floyd» в исполнении Михаила Дзюдзе (балалайка-контрабас, Санкт-Петербург) и Русского академического оркестра под управлением Владимира Гусева.

Фоторепортаж и видео Виктора Дмитриева



Наверх