Первый концерт в фойе зала им. Арнольда Каца

13 мая 2014, 00:00
18 мая впервые пройдет концерт в фойе второго этажа зала им. Арнольда Каца. Новая концертная площадка вмещает 200 слушателей и рассчитана на проведение камерных проектов.

«Мы хотим, чтобы в зале везде звучала музыка, поэтому ищем места для различных проектов и для коллективов разных составов. У нас уже проходил творческий вечер Авангарда Леонтьева на круглой сцене в кафе, сейчас будем пробовать фойе второго этажа», — рассказал художественный руководитель филармонии Владимир Калужский.

На первом концерте в фойе прозвучит музыка композиторов Вивальди и Ариости в исполнении артистов ансамбля «Insula Magica» и приглашенных музыкантов: Ирина Рузыкулова (скрипка), Наталья Жук (скрипка), Марк Савин (альт), Анна Кузнецова (виолончель). В проекте примет участие специальный гость, солист камерного оркестра «Musica Aeterna» Дилявер Менаметов, венский бас.

Ансамбль «Insula Magica» представит инструмент — виолу д’амур. Он появился недавно и занял достойное место в огромной коллекции старинных инструментов музыкантов.

Наверх