Первая труба Токийского камерного оркестра Сёдзо Цумори выступит с артистами Новосибирской филармонии

18 октября 2021, 17:04
Японский трубач, солист Токийского камерного оркестра Сёдзо Цумори выступит в Новосибирской филармонии дважды: 19 октября вместе с ансамблем медных духовых инструментов «Сибирский брасс» он сыграет джазовую музыку в концерте «Солнечный свет в октябре», а 20 октября примет участие в Дневном общедоступном концерте с Новосибирским академическим симфоническим оркестром. Сёдзо Цумори проводит концертный тур по городам России — он выступит в Омске, Красноярске, Абакане, Перми, Екатеринбурге, в его концертном турне выступления с симфоническими оркестрами и известными органистами.

Сёдзо Цумори был учеником знаменитого Наохиро Цукена, в прошлом главного трубача симфонического оркестра NHK. Получив степень бакалавра музыки по классу трубы, молодой музыкант продолжил обучение у профессора Токийского университета искусств Хироки Токимото в музыкальном колледже SHOBI. Но триумфом молодого музыканта стало выступление в 25-м концерте для новых музыкантов, который ежегодно проводит фирма YAMAHA. Участвовать в этом концерте — большая честь для начинающих артистов.

«Это будет моя вторая поездка в Россию. Впервые я выступал как приглашенный артист с Санкт-Петербургским симфоническим оркестром. Я с нетерпением жду этой поездки — с середины октября до середины ноября увижу много городов и встречусь с российскими слушателями», — рассказал Сёдзо Цумори.

На концерты 19 и 20 октября с участием Сёдзо Цумори действует акция «Единый билет». Подробнее 

Наверх