Открыты продажи билетов на концерты VIII Транссибирского Арт-фестиваля

11 февраля 2021, 19:10
В продажу поступили билеты на концерты новосибирской программы VIII Транссибирского Арт-Фестиваля. 13 концертов в Новосибирске и области пройдут в фестивальный месяц с 25 марта по 26 апреля.

Новосибирская публика сможет посетить концертные программы с участием артистов мирового уровня. В рамках VIII Транссибирского Арт-Фестиваля на сцене Государственного концертного зала имени А.М. Каца выступят дирижеры Андрес Пога (Латвия), Казуки Ямада (Япония), Шарль Дютуа (Фарнция). В симфонических и камерных программах выступят Николай Ангелич (фортепиано, США), Александра Конунова (скрипка), Пабло Феррандес (виолончель, Испания), Денис Кожухин (фортепиано), Николай Луганский (фортепиано) – Николай Луганский даст и сольный концерт, где исполнит Бетховена и Рахманинова. В фестивальной программе – выступления коллективов Filarmonica-квартет и «Пьяццолла-студио».

Впервые на сцене Новосибирской филармонии в совместном концерте выступят артисты Новосибирского академического симфонического оркестра и оркестра Мариинского театра – музыка Шостаковича и Малера прозвучит под управлением Валерия Гергиева.

Вечер джазовой музыки представит американская певица и телеведущая Чайна Мозес.

Помимо Новосибирска, концерты фестиваля пройдут и в малых городах и селах Новосибирской области: п. Ордынское, Искитиме и Бердске.

Организаторами VIII Транссибирского Арт-Фестиваля выступают Фонд Вадима Репина и Новосибирская государственная филармония. Фестиваль проходит при поддержке Губернатора и Правительства Новосибирской области и входит в программу Национального проекта «Культура».

Наверх