Новые правила посещения филармонии

28 октября 2021, 12:25

Уважаемые слушатели! Эпидемиологическая ситуация вокруг стремительно меняется, на территории региона введены новые меры по борьбе с коронавирусом.

На основании постановления Правительства Новосибирской области №437-п « О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2021 №72-п», с 30 октября 2021 года посещение концертов филармонии на основных площадках (Большой зал Государственного концертного зала имени А. М. Каца, Большой зал Камерного зала филармонии) разрешено при соблюдении одного из следующих условий:

- наличие у слушателей действующего QR-кода, подтверждающего факт вакцинации от COVID-19 или перенесенного в последние 6 месяцев заболевания COVID-19, полученного с использованием портала государственных услуг (gosuslugi.ru)

- наличие сертификата профилактической прививки от COVID-19 или справки о перенесенном в последние 6 месяцев заболевания на бумажном носителе

-наличие отрицательного результата лабораторного исследования (ПЦР-тест) на наличие COVID-19, действительного в течение 72 часов со дня проведения исследования,

- для зрителей, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации: наличие справки, заверенной лечащим врачом и руководителем медицинской организации, и отрицательного результата лабораторного исследования (ПЦР-тест) на наличие на наличие COVID-19, действительного в течение 48 часов со дня проведения исследования

Зрители до 18 лет на концерты в основных и малых залах допускаются в филармонию без QR-кода, сопровождающие родители должны предоставить один из вышеперечисленных документов.

Обращаем ваше внимание, что на концерты в Музыкальной галерее, Музыкальной гостиной, на Круглой сцене QR-коды и другие документы не требуются, так как соблюдается ограничение на количество человек.

Для зрителей, не имеющих документов, указанных выше, осуществляется возврат средств за купленные билеты. Зритель может обратиться с заявлением на возврат билета: на концерты, проводимые в период с 30 октября по 6 ноября включительно возврат осуществляется в размере 100% от стоимости билета, на концерты с 7 ноября –  в зависимости от количества дней, оставшихся до даты концерта согласно Правил продажи билетов (п. 5.8). 

Абонементы возврату не подлежат согласно Постановления Правительства 18 сентября 2020 г. № 1491 “Об утверждении Правил и условий возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок и переоформления на других лиц именных билетов, именных абонементов и именных экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия в случае отказа посетителя от их посещения”. Пропущенные мероприятия в рамках абонемента могут быть восполнены до июня 2022 года, после получения вышеуказанных документов, либо посещением концертов на малых сценах. 

Отдельно обращаем ваше внимание на то, что проход в филармонию невозможен для слушателей с любыми другими QR-кодами, не зарегистрированными на сайте Госуслуг.

Новосибирская филармония как государственное бюджетное учреждение культуры вынуждена соблюдать все предлагаемые меры. Просим отнестись с пониманием.

Телефон для справок: (383) 223-41-41


Обновлено: С 25.11 2021 согласно постановления Правительства Новосибирской области от 25.11.2021 №480-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 №72-п" установлена 70% заполняемость залов от проектной вместимости с обязательным применением QR-кодов или разрешающих документов. 


Наверх