Новосибирский академический симфонический оркестр с успехом выступает на престижных концертных площадках Германии

12 ноября 2019, 11:53
Новосибирский академический симфонический оркестр под управлением Томаса Зандерлинга со 2 ноября находится в гастрольном туре по городам Германии, организованном при поддержке организации «Русские сезоны». На данный момент уже состоялись выступления на рейтинговых концертных площадках, в частности, в залах Дортмунда, Висбадена и Кельна, по результатам которых можно смело утверждать, что гастроли проходят с большим успехом.

Одно из авторитетных немецких периодических изданий «Frankfurter Allgemeine Zeitung» опубликовало большую статью Яна Брахмана «Блеск Чайковского», автор которой восхищается мастерством и тонкостью интерпретации  Томаса Зандерлинга, уникальным, слаженным, богатым звучанием струнной группы Новосибирского академического симфонического оркестра и всего коллектива в целом.

Менее, чем за полгода, немецкие гастроли стали вторым успешным и престижным зарубежным туром симфонического оркестра Новосибирской филармонии. В мае коллектив покорил публику Великобритании.

После триумфального шествия по городам Германии Новосибирский академический симфонический оркестр даст концерт в зале «Зарядье» (Москва), что является еще одним ярким подтверждением высокого профессионального статуса коллектива и его главного дирижера Томаса Зандерлинга.  

Наверх