Новосибирский академический симфонический оркестр проведет открытую репетицию накануне турне по Европе

3 февраля 2016, 10:40
8 февраля Новосибирский академический симфонический оркестр
проведет открытую репетицию программы, которую оркестр будет исполнять в предстоящем турне по Европе. Слушатели смогут увидеть и услышать, как идет работа оркестра над звучанием музыкального произведения, а после пообщаться с главным приглашенным дирижером оркестра Томасом Зандерлингом (Германия). Открытые репетиции симфонического оркестра будут посвящены предстоящему 60-летию коллектива.

8 февраля у всех желающих, прошедших предварительную регистрацию, будет возможность посетить открытую репетицию Новосибирского академического симфонического оркестра под управлением главного приглашенного дирижера Томаса Зандерлинга (Германия), которая пройдёт в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. Коллектив будет репетировать Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Рахманинова. Это сочинение в исполнении оркестра прозвучит трижды в европейском турне, которое стартует 28 февраля, на сцене залов Eurogress и Tonhalle в Дюссельдорфе, а также в зале Konzerthaus Wien в Вене. В Новосибирске это сочинение оркестр исполнит на юбилейном концерте «60 лет триумфа», который состоится 29 марта.

Открытая репетиция начнется 8 февраля, в понедельник, в 19 часов на основной сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца. В 20 часов, по ее окончании, на все вопросы слушателей ответит дирижер Томас Зандерлинг. Чтобы посетить открытую репетицию необходимо отправить письмо с именем и номером мобильного телефона на электронный адрес mvm@phil-nsk.ru. Количество мест ограничено.

Томас Зандерлинг.jpg

Наверх