Новосибирская филармония завершает 83-й сезон

30 июня 2020, 18:50
Дорогие наши слушатели! Пожалуй, впервые в истории нашей филармонии мы, как и многие учреждения культуры, оказались в ситуации, когда артисты вот уже на протяжении 4 месяцев не видят ваших восхищенных и благодарных глаз. Непростая эпидемиологическая обстановка диктует свои правила, и с апреля 2020 года дальнейшая наша деятельность полностью переместилась в интернет-пространство.

На официальном сайте Новосибирской филармонии стартовал открытый цикл онлайн-трансляций "Филармония без границ". За время проведения цикла слушатели филармонии смогли увидеть видеозаписи выступлений всех наших творческих коллективов, архивные записи наших прекрасных фестивалей и самые лучшие выступления прославленных музыкантов с мировыми именами на концертных площадках нашей филармонии. Трансляции в интернете посмотрели более 15 тысяч слушателей. Онлайн-концерты позволили слушателям Новосибирской филармонии вместе с любимыми коллективами и дорогой сердцу музыкой встретить важные памятные даты – 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне – и отметить значимые поводы – День славянской письменности и культуры. Отдельный цикл трансляций был организован специально для юных слушателей к началу летних каникул.

Цикл "Филармония без границ" получил позитивный отклик от коллег из других концертных организаций страны, а согласно рейтингу портала ТурСтат Новосибирская филармония по предложениям онлайн-трансляций концертных программ классической музыки вошла в Топ-3 лучших филармоний России. Но дороже всего для нас – отзывы слушателей, которых мы приглашали следить за нашими событиями в социальных сетях и на сайте, которые были с нами все эти месяцы, отмечая мастерство музыкантов и высокий уровень организации трансляций.

Наши любимые меломаны! Сегодня мы говорим вам: «Большое спасибо!». В сложившейся непростой ситуации ваша поддержка помогает нашим музыкантам сохранять оптимизм и уверенность в завтрашнем дне! Этот сезон мы завершаем с надеждой на возвращение к привычной концертной жизни.

С 1 июля мы на время прекращаем наши онлайн-трансляции и приглашаем вас вновь присоединиться к нам в августе. До новых встреч! Берегите себя и оставайтесь с нами.

Наверх