Новосибирская филармония выражает глубокие соболезнования родным и близким Сильвии Натановны Кац

2 августа 2020, 11:00
Ушла из жизни Сильвия Натановна Кац (Пекелис). Вдова Арнольда Михайловича Каца скончалась 1 августа в Дюссельдорфе (Германия) после продолжительной болезни на 96 году жизни.

Сильвия Натановна прошла вместе с Маэстро Арнольдом Михайловичем Кацем огромный жизненный путь. Её биография неотделима от пути создателя Новосибирского академического симфонического оркестра. Сильвия Натановна разделяла с Маэстро и его коллективом заботы, победы и достижения. Её знали, уважали и любили в оркестре.

После ухода Маэстро Сильвия Натановна бережно хранила память о его жизни и творчестве, поддерживала постоянную связь с Новосибирской филармонией, регулярно посещала концертные программы Новосибирского академического симфонического оркестра, посвящённые Маэстро, участвовала в открытии Государственного концертного зала, названного именем Арнольда Михайловича.

Драматическая актриса по образованию, более двадцати лет творческой жизни Сильвия Натановна отдала культурной жизни города и Новосибирской филармонии в качестве мастера художественного слова Музыкально-литературного лектория (теперь Музыкально-литературный отдел).

Коллектив Новосибирской филармонии выражает искренние соболезнования родным и близким Сильвии Натановны. Светлая память!

Наверх