Новосибирская филармония вошла Топ-3 лучших филармоний России по рейтингу портала ТурСтат

24 апреля 2020, 10:51
Туристический портал ТурСтат представил рейтинг лучших филармоний России для посещения концертов и просмотра онлайн-трансляций концертных программ классической музыки. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности филармоний и предложений онлайн-трансляций на сайтах филармоний и в их социальных сетях.
Новосибирская филармония по данным рейтинга стала одной из лучших, разделив лидерующие позиции с Московской государственной филармонией и Санкт-Петербургской академической филармонией имени Д.Д. Шостаковича.
Трансляции концертных программ в Новосибирской филармонии открылись тремя концертами Седьмого Транссибирского Арт-Фестиваля 25 марта и продолжились записями программ из архивов филармонии. За месяц работы в новом режиме публике были представлены трансляции концертов с участием Новосибирского академического симфонического оркестра, Филармонического камерного оркестра, ансамбля солистов "Новосибирская камерата", Биг-бэнда Владимира Толкачева, Filarmonica-квартет, фольклорного ансамбля "Рождество", хорового ансамбля "Маркелловы голоса", Вокального ансамбля Павла Шаромова, Новосибирской хоровой капеллы, Русского академического оркестра и других. Онлайн-трансляции посетило более 15 тысяч зрителей.
Кроме того, артисты Новосибирской филармонии создают уникальные яркие концертные номера в домашних условиях, художественные руководители коллективов и именитые солисты рассказывают о музыке и программах запланированных трансляций. Видеозаписи размещаются в официальных социальных сетях филармонии и имеют большой успех у публики.
Новые условия работы диктуют новые задачи, основной из которых для Новосибирской филармонии остаётся постоянная связь со слушателями и декларирование ценности академического искусства.

Наверх