Новосибирская филармония снизила цены на билеты к декаде пожилого человека

1 октября 2015, 17:06
С 1 октября при предъявлении удостоверения в кассах Государственного концертного зала имени Арнольда Каца и Камерного зала филармонии, пенсионеры смогут приобрести билеты по специальной цене.

Заметим, что в акцию попали не все концертные программы Новосибирской филармонии. Так, билеты стоимостью 100 рублей пенсионеры смогут приобрести на программы XVII фестиваля русской музыки «Покровская осень», посвященного 100-летию Георгия Свиридова. Фестиваль откроется 14 октября событием беспрецедентной важности: будет исполнена мировая премьера оркестровой версии цикла «Песни странника». Завершится фестиваль 18 октября концертом Камерного хора Смольного собора из Санкт-Петербурга.

В эту же ценовую категорию вошли следующие концертные программы:

4 октября меццо-сопрано из Санкт-Петербурга Ирина Скорик в программе «Песня русской души» исполнит духовные песни и старинные романсы;
8 октября квартет Росарио Джулиани представит оригинальную джазовую программу «Ода виртуозности»;
14 октября Сергей Меритуков (Москва) в программе «Душа. Музыка. Гитара» исполнит произведения латиноамериканских и испанских композиторов для классической гитары;
25 октября победители целого ряда престижных исполнительских конкурсов фортепианный квартет им. М.М. Ипполитова-Иванова в программе «Нескучная классика» сыграют сочинения Бетховена, Шмитта, Малера, Шумана, Брамса.
9 октября по цене 300 рублей за билет пенсионеры смогут приобрести билеты на музыкально-литературный спектакль «Ты и я». На сцену выйдут известные артисты и музыканты Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук (Москва).

В Новосибирской филармонии существует система льготного посещения концертов. Специальные цены для отдельных категорий граждан действуют за один час до начала концерта при наличии свободных мест.

При предъявлении соответствующих документов можно приобрести билеты за 150 и 100 рублей.

Бесплатный вход при наличии свободных мест в зале действует для детей из многодетных семей, детей–сирот, инвалидов I и II группы.

Ознакомиться подробнее со всей системой скидок Новосибирской филармонии вы можете на сайте.

Наверх