Новосибирская филармония представила музыкальную культуру региона в рамках масштабного проекта «Дни культуры Новосибирской области в Санкт-Петербурге»

29 мая 2023, 15:26

25 и 26 мая Новосибирская филармония приняла участие в масштабном проекте «Дни культуры Новосибирской области в Санкт-Петербурге». В рамках проекта в составе делегации от Новосибирской области руководство филармонии во главе с генеральным директором Ириной Устиновой приняло участие в церемонии возложения венков и цветов к монументу «Мать – Родина» и памятной плите воинам-новосибирцам – защитникам Ленинграда, которая прошла на Пискаревском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга, а также высадке сибирских кедров в Новосибирском сквере Санкт-Петербурга.

Важным итогом пребывания делегации Новосибирской филармонии в Санкт-Петербурге стало подписание значимого для филармонии соглашения о творческом сотрудничестве с Государственной академической капеллой Санкт-Петербурга: реализация совместных проектов начнется уже в 2023 году.

Жемчужинами программы, представленной в городе на Неве, стали концерты Новосибирского академического симфонического оркестра. 25 мая прославленный коллектив под управлением Димитриса Ботиниса выступил в Концертном зале Мариинского театра, а 26 мая концерт Новосибирского академического симфонического оркестра состоялся в Концертном зале Государственной академической капеллы. Солировали наши земляки – блестящие представители двух поколений новосибирской школы: основатель и бессменный художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля  Вадим Репин и молодой пианист Герман Уколов.

Делегация Новосибирской филармонии представила музыкальную культуру региона в Северной столице на самом высоком уровне.

Наверх