Настоящие северные олени встречают слушателей новогоднего сериала «Приключения Незнайки»

27 декабря 2021, 13:59

Для самых юных слушателей Новосибирская филармония приготовила новогодний сериал «Приключения Незнайки» – четыре концерта на разный сюжет и с разной музыкальной программой. Персонаж всем известный – из книги Носова – а вот приключения с ним происходят совершенно новые. Четыре концертные программы повторяются в предновогодние дни с 26 по 29 декабря и в дни январских каникул со 2 по 5 января. Помимо веселого праздника с живой музыкой и театральными представлениями, всех ребят возле Концертного зала приветствуют настоящие северные олени – Эмка и Якуточка.

«Наш сериал рассказывает о приключениях Незнайки и его подружки Ромашки. С ними случаются необычные чудеса, они встречаются с разными персонажами из других сказок и популярных мультфильмов, которые известны всем: и детям, и взрослым. Их всего четыре: Незнайка и Снежная Королева, Незнайка и фиксики, Незнайка и Богатырь, и Незнайка и Добрый огр (Шрэк). Герои знакомые, но истории наши совершенно новые, вы их нигде не смотрели и не читали, они придуманы специально нашим сценаристом для Новосибирской филармонии. Все концерты проходят с живой музыкой и веселыми играми во время представления», - рассказала Александра Казанцева, актриса Детско-юношеской филармонии. 

В проекте принимают участие коллективы филармонии Вокальный ансамбль Шаромова и «Сибирский диксиленд», фольклорный ансамбль «Рождество», ансамбль Insula Magica, солисты филармонии и приглашенные артисты новосибирских театров. Со сцены слушателей поздравляют Дед Мороз и Снегурочка. Кроме веселых игр и представления, юных гостей филармонии ждут интересные фотолокации, где можно сделать красивые новогодние фотографии, зоны с мастер-классами, а на крыльце детей будут встречать настоящие северные олени Эмка и Якуточка – их можно погладить, с ними можно сфотографироваться и покататься на самых настоящих санях Деда Мороза. 

DSC_1977.jpg

«Конечно, вся активность оленей приходится на зимний период: целый год они отдыхают и только зимой выходят к людям. Оленя нужно научить, чтобы он привык, шел рядом, вез санки, нужно время. Эмка и Якуточка – олени опытные, они с удовольствием общаются с людьми, радуются, и дети, и взрослые всегда искренне счастливы общению с ними. Опыта выступлений на сцене у них еще не было, мы рады участию в проектах филармонии», - рассказала директор пони-фермы «Серебряная подкова»  Кристина Тропина.

Живой олень встречает гостей филармонии возле Камерного зала 26, 27, 28, 29 декабря, 2, 3, 4, 5 января до и после спектаклей «Приключения Незнайки». 


Наверх