На Круглой сцене Государственного концертного зала имени А.М. Каца состоялся мастер-класс для молодых исполнителей на гобое

18 октября 2022, 12:02
17 октября на Круглой сцене Государственного концертного зала имени А.М. Каца состоялся мастер-класс солиста оркестра Мариинского театра, лауреата международных конкурсов Павла Кундянка (гобой). На мероприятии присутствовали студенты Новосибирской специальной музыкальной школы, Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова и Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, обучающиеся по классу гобоя. Молодые музыканты получили консультации от известного артиста, поработали под его руководством над звукоизвлечением, фразировкой и ритмическими нюансами своей исполнительской манеры.

Павел Кундянок стал одним из приглашенных солистов концертной программы ансамбля «Новосибирская камерата». Концерт с участием известного гобоиста и других прославленных современных исполнителей состоится в Государственном концертном зале имени А.М. Каца 18 октября. В программе – музыка Бетховена: Седьмая симфония и Концерт для скрипки с оркестром ре мажор.

Наверх