«МЫ ВМЕСТЕ!»: патриотические мероприятия пройдут в регионе 4 ноября

31 октября 2022, 17:13

Патриотический концерт с участием творческих коллективов из Донецкой Народной Республики, выставка-ярмарка народных ремесел, молодецкие игры, многонациональная молодежная вечерка ждут гостей и жителей Новосибирска 4 ноября в Государственном концертном зале имени А.М. Каца. Начало программы в 13:30.

В День народного единства представители разных национальностей, артисты, спортсмены, руководители и воспитанники патриотических клубов, работники культуры и жители Новосибирска объединятся и поддержат военнослужащих и мобилизованных. В фойе Государственного концертного зала имени А.М. Каца каждый желающий сможет написать письмо героям нашей страны. В него можно будет вложить карманную иконку, детский рисунок – все это обязательно поднимет боевой дух защитников.

Увидеть, насколько важно единство народа, гости смогут на тематической фотозоне «От ополчения к ополчению» с участием реконструкторов. Здесь представят основные исторические события страны, в которых решающую роль сыграло народное ополчение: Смутное время, Отечественная война 1812 года, Великая Отечественная война.

Также в фойе Государственного концертного зала имени А.М. Каца будет работать площадка «Молодецкие игры народов России»: на 1 этаже раскинется выставка-ярмарка народных ремесел, а на 2 этаже – мастер-классы по народным играм, представления молодецких игр и состязаний. Площадка будет работать в рамках Областного фестиваля «МЫ РОССИЯ – МЫ ВМЕСТЕ!».

В 14:20 часов на входе в ГКЗ имени А.М. Каца гости могут стать участниками акции #МЫВМЕСТЕ и увидеть растяжку большого флага Российской Федерации.

В 15:00 часов на сцене ГКЗ имени А.М. Каца состоится патриотический концерт «Мы Россия – мы вместе!». В нем примут участие молодые национальные коллективы и солисты, в том числе из Донецкой Народной Республики: Сергей Бобров и Екатерина Болбас (г. Енакиево, Горловский район), вокальный коллектив «Лира» (г. Шахтерск), МБУ «КДО» администрации города Шахтерска, группа «Яхонт» (Красноярский край), государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны» (Новосибирская область) и многие другие. Это уникальная возможность для зрителей познакомиться с культурой и фольклором новых регионов России. А после концерта всех гостей ждет многонациональная молодежная вечерка.

Вход на все площадки по пригласительным (можно получить в кассе Государственного концертного зала имени А.М. Каца).

Организаторы – Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Новосибирской области, Дирекция фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ Новосибирской области, Межрегиональная общественная организация «Центр русского боевого искусства “Русский щит”».


Наверх