Музыканты устроили флешмоб в метро в честь 8 марта и юбилея филармонии

6 марта 2017, 13:42
6 марта артисты ансамбля «Маркелловы голоса» устроили флешмоб в переходе метро. Во время исполнения двух музыкальных композиций волонтеры филармонии дарили женщинам тюльпаны. Акцию музыканты приурочили к наступающему Международному женскому дню и 80-летию Новосибирской государственной филармонии. Акция прошла при содействии МУП «Новосибирский метрополитен».

6 марта в районе 12 часов артисты ансамбля «Маркелловы голоса» во главе с их руководителем Игорем Тюваевым устроили музыкальный флешмоб в переходе станции «Площадь Ленина» Новосибирского метрополитена. Внешне ничем не отличаясь от новосибирцев, спешащих по своим делам, артисты ансамбля смешались с толпой, а затем один за другим, запели.

Артисты исполнили две композиции из африканского фольклора – Lion Sleeps Tonight (тема звучит в мюзикле Элтона Джона «Король Лев»), и песню Kuo. Во время их звучания волонтеры филармонии дарили тюльпаны женщинам – остановившимся послушать пение и спешившим по своим делам.

«От лица филармонии мы хотели порадовать женщин, поздравить с наступающим праздником. Также эту акцию, этот флешмоб, мы посвящаем 80-летию Новосибирской филармонии, - рассказал Игорь Тюваев, художественный руководитель ансамбля «Маркелловы голоса», - Акустика здесь очень хорошая, прозвучало, по-моему, все прекрасно. Изначально была идея спеть прямо на платформе станции «Площадь Ленина», но, к сожалению, из соображений безопасности от нее пришлось отказаться. Мы сознательно выбрали два номера из африканского фольклора – потому что мы все так измучены зимой, нам так всем не хватает тепла и солнца, что мы решили именно эти ощущения подарить всем женщинам».

Филармония благодарит МУП «Новосибирский метрополитен» за содействие в организации флешмоба.

Новосибирская филармония отметит 80-летие концертом 15-го марта, который одновременно откроет программу Четвертого Транссибирского Арт-Фестиваля Вадима Репина. С Новосибирским академическим симфоническим оркестром на праздничном концерте выступит американский дирижёр Лоренс Фостер и французская пианистка Дана Чиокарли.

Фоторепортаж Ростислава Нетисова

Видео предоставил 8 Канал. Новосибирск 


Наверх