Музыканты Новосибирского академического симфонического оркестра встретят Новый год на гастролях в Китае

27 декабря 2017, 12:15
30 декабря Новосибирский академический симфонический оркестр начинает гастроли в Китае. За четыре дня музыканты выступят в нескольких городах, в самых крупных и престижных концертных залах.

Начнутся гастроли 30 декабря выступлением в городе Цзинань. 31 декабря оркестр отправится в город Яньтай, а 1 января коллектив выступит в городе Сучжоу.

Кульминацией гастрольного тура станет выступление оркестра 2 января в столице Китая - Пекине.

- Самый важный концерт состоится на сцене Национального центра Исполнительского искусства - отметил управляющий коллектива Николай Сизиков. - В программе концерта будут произведения русских и западно-европейских композиторов: мы исполним Четвёртую симфонию Петра Ильича Чайковского, Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига и увертюру к опере «Руслан и Людмила» Михаила Ивановича Глинки.

Гастроли пройдут под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Национального Центра Исполнительского искусства Ли Бяо (г. Пекин).

После завершения гастрольного турне по Китаю, Новосибирский академический симфонический  оркестр выступит на другом конце евразийского континента: 9 января коллектив улетает на гастроли в Испанию. Под управлением дирижёра Сезара Альвареса музыканты из Сибири дадут несколько концертов в Испании, в том числе три – на Канарских островах.

Национального центра Исполнительского искусства г. Пекин

Национального центра Исполнительского искусства г. Пекин


Наверх