Музыкальная часть XIII Международного Рождественского фестиваля искусств откроется в Новосибирской филармонии концертом камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета

3 декабря 2019, 08:45
С 4 по 12 декабря в Новосибирской филармонии пройдёт музыкальная часть XIII Международного Рождественского фестиваля искусств. В программу одного из крупнейших за Уралом культурных форумов войдут 5 концертных проекта с участием российских и зарубежных звёзд музыкального искусства.

Музыкальная часть программы XIII Международного рождественского фестиваля искусств объединит шедевры инструментальной музыки и джазовый вокал, высокую классику и сибирский рок.

Программа откроется 4 декабря концертом с участием прославленного камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета. Иностранная пресса не раз присуждала ансамблю титул лучшего камерного оркестра в мире. «Солисты Москвы» трижды номинировались на «Грэмми», а в 2008 году были удостоены этой премии в номинации «Лучшее выступление в составе малого ансамбля». «Солисты Москвы» получают восторженные отзывы прессы во всем мире.

Имя художественного руководителя и главного дирижера ансамбля стало синонимом музыкальной глубины, виртуозности и художественной смелости. Его творческие победы множатся день ото дня, а свершения с годами выглядят все более значительными. Юрий Башмет превратил альт в блистательный солирующий инструмент.

Выступление камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета на сцене Государственного концертного зала имени А.М. Каца станет ярким открытием музыкальной части XIII Международного Рождественского фестиваля искусств.  

Наверх