Мультимедийный творческий проект: фестиваль «Россия. Музыка. Сибирь» представляет шедевры альтового репертуара на сцене Государственного концертного зала имени А.М. Каца

8 апреля 2023, 16:56

10 апреля на сцене Государственного концертного зала имени А.М. Каца состоится очередной концерт в рамках мультимедийного творческого проекта: фестиваля «Россия. Музыка. Сибирь». Шедевры альтового репертуара будут представлены новосибирской публике творческим альянсом лучших альтистов Новосибирска с солистом и концертмейстером группы альтов симфонического оркестра Мариинского театра, заслуженного артиста России Юрия Афонькина. По традиции на сцену выйдет Сибирский фестивальный оркестр под управлением Михаила Симоняна.

Проект «Россия. Музыка. Сибирь» включает в себя не только яркие, самобытные концертные программы, каждая из которых предлагает уникальный взгляд на музыкальное искусство и его синтез с литературой, театром, но и мастер-классы именитых столичных исполнителей для творческой молодежи Новосибирска. В прошлом сезоне один из мастер-классов в рамках фестиваля проводил солист программы, которая пройдет 10 апреля, – заслуженный артист России Юрий Афонькин.

Просветительская миссия проекта «Россия. Музыка. Сибирь» включена в ряд приоритетных задач фестиваля: билеты на концертные программы в рамках проекта доступны всем категориям населения, а также могут быть приобретены по «Пушкинской карте».


Наверх