Молодые звёзды классической музыки встретятся со слушателями

30 апреля 2021, 11:27
Большой концертный тур «Молодые звезды классической музыки» проходит в городах России. Участники тура – победители всероссийских и международных конкурсов: Юношеского конкурса им. П. И. Чайковского, «Щелкунчик», «Синяя птица», Astana Piano Passion и Grand Piano Competition. 2 мая на сцене Концертного зала имени А. М. Каца с Новосибирским академическим симфоническим оркестром выступят участники тура: Руслан Турунтаев (скрипка), Иван Бессонов (фортепиано), Анастасия Ушакова (виолончель), Анастасия Махамендрикова (фортепиано), Эрик Мирзоян (кларнет). В программе – произведения Шостаковича, Скрябина, Рахманинова, Вебера, Паганини, дирижирует Рустам Дильмухаметов.

1 мая в 14:00 на Круглой сцене в зале Каца пройдет творческая встреча с участниками тура. Вместе с Иваном Бессоновым, Русланом Турунтаевым, Анастасией Ушаковой, Анастасией Махамендриковой и Эриком Мирзояном учащиеся творческих колледжей и ВУЗов поговорят об особенностях работы с классическими произведениями, о роли классики в жизни представителей поколения Z и Y, тонкости прочтения музыкального материала в зависимости от возраста, пути развития карьеры и творчества в современном мире. Очень важен на сегодняшний день и вопрос о том, как вызвать интерес к классике у молодой аудитории, которая не занимается классической музыкой.

Вход на творческую встречу свободный.

Концерт проходит при поддержке Международного концертного агентства «Classic Stars Mus» и «Центра поддержки лауреатов международных конкурсов». Концерты тура пройдут в Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Красноярске, Новосибирске, Омске, Волгограде. Тур завершится грандиозным гала-концертом в московском Концертном зале «Зарядье».

Наверх