Международный джазовый фестиваль подарит новосибирской публике возможность присутствовать на настоящих джазовых сейшнах

7 мая 2019, 12:39
Истинный джаз невозможно себе представить без джем-сейшна. Этот характерный способ музыкантов проявлять свое мастерство импровизации раскрывает самую суть джазовой музыки: джем-сейшн концентрирует в себе всю радость творчества, всю свободу самовыражения.
Международный джазовый фестиваль SibJazzFest-2019, который состоится в Новосибирске в конце мая, приглашает на невероятные по своей энергетике джазовые сейшны, которыми будет завершаться каждый фестивальный день. Специально для проведения сейшнов Новосибирская филармония создает уникальную атмосферу джазового клуба: сцена будет расположена в Концертном холле Государственного концертного зала имени А.М.Каца, где в летних сумерках на удобных столиках будут зажигаться десятки свечей, а сама сценическая площадка декорируется профессиональным светом. Как и в каждом хорошем джазовом клубе, обстановка будет располагать к свободному общению.
Публику ждет особое таинство рождения новых мелодий на основе знаменитых джазовых стандартов. На сцене появятся прославленные джазмены и новосибирские музыканты, которые будут импровизировать в лучших традициях джаза. Формат сейшнов, как принято, кардинально отличается от концертного. Здесь не будет заранее заготовленной программы и определенного порядка выступлений. Каждый присутствующий сможет окунуться в легкую атмосферу игры и непредсказуемости, атмосферу настоящего джаза.
С 7 мая в кассах и на сайте Новосибирской филармонии открыта продажа билетов на джем-сейшны в рамках SibJazzFest-2019. Спешите приобретать билеты!

Наверх