Любимая военная песня новосибирцев – «Катюша», выяснили волонтёры Новосибирской филармонии

6 мая 2015, 19:16
Волонтёры Новосибирской филармонии провели опрос с целью выяснить, какая песня военных лет является у новосибирцев любимой.

С 27 по 30 апреля 11 волонтёров Новосибирской филармонии, одетые в гимнастерки и пилотки, задавали на площадях Ленина и Маркса прохожим вопрос: «Какая песня военных лет ваша любимая?», а также просили её напеть. Каждому опрошенному был вручён флаер с информацией о концертах филармонии ко Дню Победы, стилизованный под треугольник-письмо с фронта.

«Филармония ежегодно проводит концерты, посвящённые 9 мая, но, конечно, к юбилею Победы мы подготовили особенно масштабную программу, - рассказывает Татьяна Людмилина, генеральный директор Новосибирской государственной филармонии, - В шести праздничных программах выступают коллективы и солисты филармонии, концерты проходят на обеих наших площадках – в Камерном зале и в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. Безусловно, в этих программах прозвучат песни, названные новосибирцами в ходе опроса». Татьяна Людмилина также высоко оценила работу волонтёров – нового подразделения филармонии, в которое входят молодые люди, готовые помогать из любви к музыке. Всего волонтёрами филармонии за четыре дня было опрошено 1214 человек. В список популярных у новосибирцев военных песен вошли: «Синий платочек» (назвали 35 человек), «Священная война» (42 человека), «Смуглянка» и «В землянке» (по 69 голосов). Второй по популярности стала песня «День Победы» (281 голосов). Любимой военной песней новосибирцев оказалась «Катюша»: ее назвали 393 человека.

Новосибирцы отнесли также к числу военных песни «Черный ворон», «Комбат», «Тучи в голубом», «Как молоды мы были». На праздничные концерты 30 апреля и 5 мая, пригласительные билеты распространялись бесплатно среди ветеранов. Стоимость билетов на праздничные концерты филармонии от 150 до 500 рублей.

Программы концертов ко Дню Победы, онлайн-покупка, информация о местах продажи билетов доступны на сайте. 

Единая справочная служба филармонии: 223-41-41.

Фоторепортаж

Наверх