Лето в Новосибирской филармонии

4 июня 2019, 14:44
Летние месяцы, независимо от обстоятельств, воспринимаются как время тепла и легкости. Новосибирская филармония вместе со всеми разделяет радость от наступившего лета и предлагает особенные проекты, которые порадуют и маленьких, и взрослых.

Для юных слушателей филармония распахивает двери в июне. С 1 по 18 июня в Государственном концертном зале имени А.М. Каца, Камерном зале филармонии и на концертных площадках Новосибирской области состоятся концерты в рамках фестиваля «Когда не надо в школу». Коллективы и солисты Новосибирской филармонии покажут детям разнообразные развлекательные программы: юные слушатели поучаствуют в средневековых развлечениях, отметят 220-летие со дня рождения А.С. Пушкина, увидят увлекательную музыкальную сказку от хорового ансамбля «Маркелловы голоса» и услышат яркие программы от джаз-оркестра «Сибирский диксиленд» и фольклорного ансамбля «Рождество».

Особым успехом пользуется летний проект Новосибирской филармонии «Тихий дворик». На открытой площадке Камерного зала филармонии прозвучит любимая музыка от популярных коллективов филармонии: Биг-бэнда Владимира Толкачева, ансамбля медных духовых «Сибирский брасс», Концертного духового оркестра, ансамбля «Маркелловы голоса», ансамбля «Белые росы», Вокального ансамбля Павла Шаромова, джаз-оркестра «Сибирский диксиленд», фольклорного ансамбля «Рождество»; солистов: Алексея Крыжановского, Владимира Никулина и других.

Последний месяц лета Новосибирская филармония по традиции встречает «Белым фестивалем». С 8 по 10 августа Филармонический камерный оркестр под управлением Алима Шахмаметьева представляет новосибирской публике светлый, по-настоящему летний проект, дресс-код которого стал символом легкости и изящества звучащих в рамках фестиваля музыкальных шедевров. Этим летом 10 августа «Белый фестиваль» завершится мировой премьерой. «Ночные молитвы» для саксофона и струнного оркестра Канчели будут исполнены Филармоническим камерным оркестром. Солист – Евгений Новиков (саксофон, Франция).
Новосибирская филармония дарит слушателям яркое и гармоничное лето!

Наверх