Коллектив Новосибирской филармонии выражает глубокое соболезнование родным и близким Татьяны Анатольевны Сизиковой

19 февраля 2020, 19:02
Не стало Татьяны Сизиковой…

Молодой, красивой, талантливой женщины, музыканта, нашей коллеги.

Её жизнь была посвящена Музыке и Семье, нет, всё-таки Семье и Музыке.

Начало её карьеры виолончелистки было связано с работой в Камерном оркестре Новосибирской филармонии и работой на кафедре камерного ансамбля Новосибирской государственной консерватории, которую она закончила в 2002 году. Таня рассказывала, что с детства хотела быть музыкантом. Виолончелисткой стала благодаря маме, она - то и была первым и главным учителем! В 1997 году окончила Усть–Каменогорское музыкальное училище и поступила в Новосибирскую консерваторию в класс профессора Е.З. Нилова. Затем была аспирантура (кафедра камерного ансамбля, класс профессора В.М. Минасяна). Она мечтала попасть в Новосибирский академический симфонический оркестр, где, как она считала, работают одни небожители. Таня сыграла прослушивание в оркестр, и, как она сама говорила, «свершилось чудо - Арнольд Михайлович меня взял».

Затем прибавилась «Новосибирская камерата», различные филармонические камерные ансамбли. Работа, приносящая радость, и желание, чтобы так было всегда..

Абсолютное взаимопонимание в семье, где не только супруги музыканты, но и дети идут по пути родителей. В семье Сизиковых трое дочерей, и только пятилетняя принцесса ещё не занимается музыкой.

… Несколько лет назад у нас в оркестре (Новосибирский академический симфонический оркестр) была заведена анкета, в которой артистам предлагалось немного рассказать о себе для слушателей.. «Я очень счастлива, что у меня есть возможность заниматься любимым делом, что у меня есть оркестр, трио, камерата, консерватория! Но самое главное - моя любящая и любимая семья!»


СИЗИКОВА Татьяна Анатольевна
(31.01.1978 – 19.02.2020)

Помощник концертмейстера группы виолончелей
Новосибирского Академического симфонического оркестра,
артистка группы виолончелей ансамбля солистов
«Новосибирская камерата»,
лауреат международных конкурсов

Прощание состоится в Похоронном доме по адресу Потанинская 42/1 
22 февраля с 11-00  до  12-00 


Наверх