Коллектив Новосибирской филармонии сердечно поздравляет коллектив Сургутской филармонии со знаменательными датами!

12 августа 2022, 15:27
13 августа коллектив Сургутской филармонии отмечает две знаменательные даты: 20-летие организации и 75-летие директора Сургутской филармонии, заслуженного работника культуры РСФСР, заслуженного деятеля культуры ХМАО-Югры, почётного гражданина Ханты-Мансийского автономного округа-Юры, обладателя премии Губернатора Югры в области культуры и искусства, кандидата философских наук Якова Соломоновича Черняка.

Благодаря трудам Якова Соломоновича, его огромному вкладу в развитие культуры, искусства и образования города создано множество значимых проектов федерального и регионального значения, в том числе Международная программа «60-я параллель». С опытным, энергичным и мудрым руководителем Сургутская филармония уверенно открывает двери в третье десятилетие. За двадцать лет она объединила многих талантливых и неординарных музыкантов, сформировала профессиональные коллективы, подарила яркие и интересные концертные программы благодарным слушателям!

Коллектив Новосибирской филармонии от всей души поздравляет коллег из Сургута и желает процветания, благополучия, сибирского здоровья и крепости духа, творческих успехов в новом XX сезоне!

Наверх