Коллектив Новосибирской филармонии от души поздравляет Владимира Поликарповича Гусева с творческим юбилеем!

27 августа 2019, 09:00
27 августа исполняется полвека плодотворному творческому союзу народного артиста России Владимира Поликарповича Гусева и Русского академического оркестра!

Владимир Поликарпович 50 лет работает в коллективе и почти 43 года возглавляет его в качестве главного дирижера и художественного руководителя. За годы, проведенные за пультом оркестра, он привлек в коллектив квалифицированных музыкантов, значительно расширил  репертуар, который в настоящее время насчитывает свыше 4500 произведений, причем часть из них написана сибирскими композиторами и посвящена оркестру. За выдающийся вклад в развитие отечественной культуры коллектив получил звание Академического, которое имеют в стране лишь четыре коллектива подобного жанра.

Под руководством Владимира Поликарповича Гусева Русский академический оркестр выступал с ведущими певцами страны: Зурабом Соткилавой, Иосифом Кобзоном, Артуром Эйзеном, Ренатом Ибрагимовым, Владимиром Маториным, Ириной Долженко и многими другими.

Благодаря Владимиру Поликарповичу, оркестр оказался в центре крупных образовательных и фестивальных проектов, идеологом и инициатором которых он является: среди них Всероссийский фестиваль ансамблей и оркестров народных инструментов «Струны Сибири», программа «Юные дарования Сибири» и другие.

Коллектив Новосибирской филармонии поздравляет Владимира Поликарповича Гусева с творческим юбилеем! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, творческих успехов и воплощения всего задуманного!

Наверх