Коллектив Новосибирской филармонии от души поздравляет коллег артистов ансамбля ранней музыки «Insula Magica» с успешным выступлением на проекте телеканала «Культура» «Квартет 4x4»!

30 сентября 2019, 14:21
28 сентября в эфире телеканала «Культура» в очередном выпуске нового проекта «Квартет 4x4» с успехом выступили артисты ансамбля ранней музыки «Insula Magica» во главе с художественным руководителем заслуженным артистом России Аркадием Бурхановым. Квартет Новосибирской филармонии вышел в финал проекта!

Всего в проекте состязаются 16 квартетов самых разнообразных составов. Они демонстрируют все стороны мастерства – исполняют оригинальные сочинения и аранжировки, классические композиции и произведения «лёгкого жанра», умение работать в направлении «кроссовер», музицируют с приглашённой звездой в формате «4+» и даже с членами жюри! В этом сезоне в состав жюри вошли композитор, профессор Института современного искусства Лора Квинт; аккордеонист, лауреат международных конкурсов, певец, актёр Пётр Дранга; мультиинструменталист, этнограф, певец, автор песен, музыкальный продюсер, телеведущий Сергей Старостин; рок-музыкант, создатель и лидер группы «Ва-Банкъ», теле- и радиоведущий, актёр, заслуженный артист РФ Александр Ф. Скляр.

Самый яркий квартет, победителя проекта, выбирают телезрители с помощью sms-голосования. Результат объявляется на заключительном Гала-концерте. У всех поклонников ансамбля «Insula Magica» будет прекрасная возможность поддержать любимых артистов в период голосования.

Наверх