Коллектив Новосибирской филармонии от души поздравляет ансамбль ранней музыки «Insula Magica» во главе с художественным руководителем заслуженным артистом России Аркадием Бурхановым с III местом в финале проекта телеканала Культура «Квартет 4x4»!

21 октября 2019, 09:00
В субботу 19 октября в эфире телеканала «Культура» были подведены итоги  второго сезона проекта «Квартет 4х4», за ходом которого мы с большим интересом следили на протяжении нескольких месяцев. На трансляции заключительного гала-концерта стали известны имена победителей, которые определялись по итогам зрительского голосования.

Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» занял III место в финале проекта, а также получил Специальный приз от Московской государственной филармонии! Напомним, что во втором сезоне проекта «Квартет 4х4» принимали участие  16 квартетов. Всего 64 музыканта из разных регионов нашей страны и стран ближнего зарубежья. В этом сезоне в состав жюри вошли композитор, профессор Института современного искусства Лора Квинт; аккордеонист, лауреат международных конкурсов, певец, актёр Пётр Дранга; мультиинструменталист, этнограф, певец, автор песен, музыкальный продюсер, телеведущий Сергей Старостин; рок-музыкант, создатель и лидер группы «Ва-Банкъ», теле- и радиоведущий, актёр, заслуженный артист РФ Александр Ф. Скляр.

Коллектив Новосибирской филармонии от души поздравляет коллег с призовым местом в финале престижного телепроекта и желает дальнейших творческих успехов!

Наверх