Художник, оформлявший альбомы групп «Калинов мост» и «Мельница», представит персональную выставку в Камерном зале филармонии

13 мая 2015, 10:13
14 мая в 17.00 в Камерном зале филармонии откроется персональная выставка художника Владимира Распутина. Он известен разноплановыми творческими проектами, а также сотрудничеством с известными музыкальными коллективами: художник оформил шесть альбомов группы «Калинов мост» и один альбом группы «Мельница».

Основные темы работ Владимира Распутина – это славянские обряды и обычаи, любовь, родной край, битвы и праздники. Художник творит в оригинальной технике с использованием необычных материалов и нестандартной цветопередачи. Любимые материалы – масло, тушь, темпера, перо. Основной жанр – сюжетная композиция, портрет, иногда пейзаж, натюрморт.

«Много новых тем приходит в творческом общении и работе над оформлением альбомов группы «Калинов Мост»: "Выворотень", "Узарень", "Дарза", "Ливень", "Пояс ульчи", "Вольница"», - отмечает художник.

Владимир Романович является оформителем большинства альбомов группы «Калинов Мост», а также создает визуальную часть для различных музыкальных проектов: альбома «Перевал» группы «Мельница», альбома «Воздух» группы «Китай-город» и других.

Многоплановая подготовка позволила художнику поработать и на телевидении, и в полиграфическом дизайне и рекламе, и учителем рисования. И сегодня основная деятельность не мешает ему заниматься свободным творчеством.

Владимир Распутин родился в городе Сретенск Читинской области. В 1984 году поступил в Новосибирский государственный педагогический институт на Художественно-графический факультет, который и окончил в 1993 году. С 1988 года произведения Владимира Распутина успешно представлены на выставках различного уровня.

Выставка будет экспонирована в Музыкальной галерее Камерного зала филармонии всё лето и будет доступна слушателям концертов филармонии. Открытие состоится 14 мая в 17 часов, вход свободный.

Без имени-2.jpg

Наверх